bigsalle24

Каталог бесплатных купонов!Промокоды, скидки, акции! Купоны, скидки, распродажи от популярных интернет-магазинов!

Загитова возобновит интенсивные тренировки после шоу Навки

Оставьте комментарий

С конца декабря олимпийская чемпионка по фигурному катанию принимает участие в ледовом шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств»

Загитова возобновит интенсивные тренировки после шоу Навки

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова после окончания ледового шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств» вернется к интенсивным тренировкам. Об этом говорится в пресс-релизе организаторов шоу, в котором 17-летняя спортсменка исполняет главную роль.

«Стало известно, чем займется Алина Загитова после шоу 7 января — она возобновит интенсивные тренировки два раза в день со своим тренерским штабом», — говорится в сообщении на официальном сайте шоу Навки.

Загитова участвует в шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств» с конца декабря. Спортсменка исполняет роль Спящей красавицы, ее партнером является семикратный чемпион Италии по фигурному катанию Ондржей Готарек. Они в том числе демонстрируют ряд элементов парного катания. Последняя постановка с участием Загитовой состоится во вторник, 7 января.

В середине декабря фигуристка объявила о приостановке спортивной карьеры. В нынешнем сезоне она уже пропустила чемпионат России. Также Загитова не выступит на чемпионатах Европы и мира.

Спортсменка дебютировала во взрослом фигурном катании в 2017 году. В своем первом сезоне Загитова победила в финале Гран-при, выиграла чемпионат Европы и завоевала золотую медаль на Играх в Пхёнчхане.

Фигурное катание

В марте 2019 года Загитова опередила всех соперниц на мировом первенстве в Японии. Таким образом, она стала первой российской фигуристкой, выигравшей за карьеру все самые престижные титулы.

В текущем сезоне Загитова показала второй результат на этапе Гран-при в Гренобле и стала третьей на этапе в Саппоро. В финале серии, проходившем в декабре в Турине, россиянка заняла второе место в коротком прокате, но ряд ошибок в произвольной программе отбросили ее в итоговом протоколе на последнюю, шестую, позицию.