bigsalle24

Каталог бесплатных купонов!Промокоды, скидки, акции! Купоны, скидки, распродажи от популярных интернет-магазинов!

Шварцман выиграл вторую гонку этапа «Формулы-2» в Бахрейне

Россиянин Никита Мазепин стал вторымРоберт Шварцман Сергей Фадеичев/ТАССОписаниеРоберт Шварцман© Сергей Фадеичев/ТАСС

ТАСС, 29 ноября. Российский пилот команды программы развития российского автоспорта SMP Racing Роберт Шварцман стал победителем второй гонки 11-го этапа серии «Формула-2» в Бахрейне.

Второе место занял его соотечественник Никита Мазепин из Hitech GP, третье — швейцарец Луи Делетраз из Charouz. Лидер чемпионата сын семикратного чемпиона «Формулы-1» немца Михаэля Шумахера Мик Шумахер из Prema стал седьмым.

Россиянин Артем Маркелов из HWA Racelab занял 10-е место.

После 11 этапов общий зачет возглавляет Шумахер, имея в активе 205 очков. Вторым идет британец Каллум Айлотт из UNI-Virtuosi («Ю-эн-ай виртуози», 191), третьим — Мазепин (162), четвертым — Шварцман (159), Маркелов — 18-м (5).

Следующий этап пройдет также в Бахрейне с 4 по 6 декабря.