bigsalle24

Каталог бесплатных купонов!Промокоды, скидки, акции! Купоны, скидки, распродажи от популярных интернет-магазинов!

Ферстаппен выиграл последний этап сезона «Формулы-1»

Россиянин Даниил Квят занял 11-е местоМакс Ферстаппен  EPA-EFE/FIA/F1ОписаниеМакс Ферстаппен © EPA-EFE/FIA/F1

ТАСС, 13 декабря. Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен одержал победу на Гран-при Абу-Даби — заключительном, 17-м этапе сезона чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

В субботу он стал победителем квалификации. Вторым к финишу пришел финн Валттери Боттас из «Мерседеса», третьим — его партнер по команде чемпион мира британец Льюис Хэмилтон, который восстановился после коронавируса.

Россиянин Даниил Квят из «Альфа Таури» занял 11-е место (стартовал седьмым). Эта гонка может стать для него последней в «Формуле-1», так как в следующем сезоне его должен сменить в команде японец Юки Цунода. Партнер Квята по команде француз Пьер Гасли финишировал восьмым.